16.10.2023 Областные мероприятия 0

В Доме учащейся молодежи «Магнит» стартовал Федеральный проект «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».
12 и 13 октября в рамках федерального проекта стартовало очное обучение по профессии «19459 Фотограф 5 разряда» (профессиональная подготовка) в объеме 256 академических часов.
К обучению приступили 14 слушателей различных социальных категорий, одобренных Центром занятости населения г.Магнитогоска.
Программа является уникальной в регионе — очный интенсив (занятия 5 раз в неделю) в г. Магнитогорске с использованием большого спектра современного фото- и компьютерного оборудования, охватывающий максимальное количество профессиональных направлений: теория цвета и композиции, практика цифрового и аналогового фото, различные направления фотосъемки (портретная, рекламная, предметная.
Преподаватели – практикующие эксперты. Программа обеспечивает уверенный старт карьеры в фотоиндустрии.
ГБУДО ДУМ «Магнит» второй год принимает участие в данном проекте, работая в тесном сотрудничестве с ОКУ ЦЗН г. Магнитогорска, и выражает благодарность руководству и сотрудникам Центра занятости за оказанное содействие в работе с гражданами.
Также ГБУДО ДУМ «Магнит» выражает благодарность региональному оператору ГБНОУ “Образовательный комплекс «Смена» за профессиональное руководство проектом, поддержку и содействие в условиях реализации Федерального проекта.