Стипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки, о наличии общежития, интерната, о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии, о трудоустройстве выпускников.

Предусмотрены выплаты стипендий на уровне региона и муниципалитета:

Постановление №229 от 11.09.2020 г. «Об учреждении премии Губернатора Челябинской области одаренным детям и единовременного поощрения их наставникам»

Постановление №204 от 18.08.2022 «О внесений изменений в постановление Губернатора Челябинской области от 11.09.2020 г. №229»

Постановление администрации города Магнитогорска от 22.06.2020 № 6394-П «Об утверждении Положения о порядке назначения единовременного поощрения главы города одаренных обучающихся и педагогов-наставников одаренных обучающихся»

Наличие общежития, интерната — отсутствуют (плата за проживание в общежитии не формируется и не взимается).

Трудоустройство выпускников не осуществляется.

ГБУДО ДУМ «Магнит» предоставляет льготу по оплате обучения для обучающихся, посещающих платные объединения, на основании Положения об оказании платных образовательных услуг в ГБУДО «Дом учащейся молодежи «Магнит», утверждённого приказом директора от 01.07.2019 №21/1-од:

пункт 2.8. При оплате дополнительных услуг 50% скидку имеют следующие категории заказчиков:

— обучающиеся из многодетных семей;

— обучающиеся из семей сотрудников ГБУДО ДУМ «Магнит».