16.08.2023 Волонтерство Волонтеры Городские мероприятия 0

Лето — прекрасная пора каникул и отпусков, но только не для активистов городского волонтерского центра ГБУДО ДУМ «Магнит» «Вместе-сильнее!».
На протяжении трех месяцев наши волонтеры усердно трудились, принимая участие в самых разных проектах и акциях.
22 июня в Администрации г. Магнитогорска состоялась встреча волонтеров проекта «Формирование комфортной городской среды», на которой были награждены активисты нашего волонтерского центра Валерия Лунькова и Регина Давлеткулова.
28 июня и 19 июля волонтеры центра помогали сотрудникам городского отделения ГИБДД в проведении акций «Безопасный пешеход», направленных на профилактику нарушений правил дорожного движения. Ребята раздавали памятки и проводили разъяснительные беседы с жителям города.
7 июля в парке отдыха «Лукоморье» состоялся городской праздник «День семьи, любви и верности», в организации работы площадок которого также приняли участие наши волонтеры.
С 12 по 14 августа на Магнитогорском вокзале работала экспозиция передвижного музея «Поезд Победы», волонтеры и здесь приняли участие, помогая в организации экскурсий.
Впереди у ребят ещё одно важное мероприятие — 26 августа в Парке у Вечного огня состоится «Фестиваль волонтёров», на котором все волонтерские центры Магнитогорска, включая наш, смогут показать себя, организуя собственные выставочные площадки.

Мы желаем удачи ребятам во всех проектах и ждем пополнения рядов нашего волонтерского центра в новом учебном году!