Семинар по правовому просвещению

Семинар по правовому просвещению

04.04.2022 семинары 0

31 марта в ГБУДО ДУМ «Магнит» для обучающихся и их родителей прошёл  семинар, посвященный обсуждению темы буллинга и насилия, в рамках плана мероприятий по профилактике радикального поведения молодёжи.
О юридической ответственности, которую могут понести агрессоры, о том, как правильно написать заявление в правоохранительные органы разговаривали с приглашенным спикером — Ольгой Геннадьевной Устьянцевой, помощником депутата ГД ФС РФ П.В. Крашенинникова, ведущей телепередачи «На самом деле» (телекомпания «ТВ-ИН», Магнитогорск).
Дети и присутствующие родители услышали, как правильно юридически и психологически противостоять травле, физическому насилию, как взаимодействовать с правоохранителями и добиваться справедливости. Аудитория задавала вопросы, примеряя ситуации к реальной жизни. Обсудили и вопросы первого трудового договора, который вскоре предстоит заключить обучающимся. Это была на самом деле полезная беседа, которая поможет участникам грамотно противостоять распространенным формам радикального агрессивного поведения. Не секрет, что агрессия и депривация возможны и в трудовых коллективах, а стать жертвами рискуют молодые работники.

Добавить комментарий