Мастер-класс для обучающихся РИП

Мастер-класс для обучающихся РИП

28.02.2022 Профориентация РИП 0

25 февраля 2022 г. Магнитогорский технологический колледж им. Омельченко (МТК) для обучающихся «Школы фотографии» (группа РИП, педагог д/о Грудев Я.Е.) провел День открытых дверей и профпробу по профессии «Фотограф» (фотомастерская МТК, ул. Писарева, 2).
Сначала ребят познакомили со специальностями и профессиями МТК. Колледж ежегодно открывает новые и обновляет имеющиеся специальности и может предложить большой выбор направлений абитуриентам Магнитогорска.
Темой профпробы была выбран «Портрет». Сегодня, в век соцсетей, это самое распространенное направление в фотографии. Преподаватель МТК Шевцова Елена Александровна рассказала ребятам о видах портрета и со студентами-наставниками из колледжа показала, как работать с моделью (посадка, использование реквизитов, освещение).
А затем ребята перешли к самостоятельной работе. Было организовано 2 рабочих пространства с освещением, стульями и реквизитом (шляпы, пиджаки, шарфы и т.п.), где обучающиеся по очереди пробовали выполнять портретную съемку, как индивидуальную, так и групповую.
Итогом профпробы стало рассмотрение на большом экране и обсуждение выполненных работ.
Подросткам очень понравилась эта познавательная экскурсия, они вынесли не только яркие впечатления, но и новую полезную информацию. Возможно, кто-то из ребят стал чуточку ближе к выбору профессии и месту профессионального обучения.

Добавить комментарий