17.10.2022 Волонтерство Волонтеры 0

Работа городского волонтерского центра «Вместе-сильнее» в настоящем учебном году началась ещё в августе. За это время добровольцы успели охватить практически весь спектр реализуемых направлений деятельности.

20 августа волонтеры культурного направления приняли участие в закрытии социального проекта для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мой выбор — жить без границ». Мероприятие состоялось на базе Отделения дневного пребывания «Комплексного центра социального обслуживания населения» Орджоникидзевского района г. Магнитогорска.

«Дорога в школу должна быть безопасной» — под таким лозунгом состоялось профилактическое мероприятие для пешеходов, организованное отделением ГИБДД по г. Магнитогорск 24 августа. Наши волонтеры приняли активное участие в профилактической акции, где совместно с сотрудниками ГИБДД вручали пешеходам памятки, светоотражающие ленты и разъясняли правила дорожного движения.

В рамках поздравительной акции ко Дню пожилого человека волонтеры социального направления организовали поздравление маломобильных жителей дома «Ветеран», а концертные мероприятия были проведены в КЦСОН Орджоникидзевского и Ленинского районов.

Активисты экологического направления 11 октября приняли участие в экологическом празднике «День Козьмы и Демьяна», посвященному уборке территории и сбору сухой травы для традиционного чучела «Кузьки», знаменующего прощание с теплыми месяцами года.

В сентябре волонтеры приняли участие в конкурсе агитационных видеороликов, организуемом Управлением экологии г. Магнитогорска, цель которого – экологическое просвещение жителей города.

Добавить комментарий