Секция рукопашного боя

Курс обучения по программе «Рукопашный бой» знакомит обучающихся с принципами боевого искусства, включающего в себя приемы боя и самозащиты,  построена на принципах, лежащих в основе традиционного обучения и воспитания  русской боевой культуры, как части народной культуры.

Занятия русским рукопашным боем направлены на совершенствование умственного, нравственного и физического развития подростков, укрепление здоровья, повышение самооценки, уверенности в себе, снижение агрессии.

В результате освоения данной программы подростки овладевают способами самозащиты от физического насилия, научаются действовать в экстремальных ситуациях, повышается координация движений, сила, выносливость, ловкость, гибкость. Окунаясь в атмосферу, которая возникает при освоении разделов, входящих в данную программу, обучающиеся приобретают душевные качества, присущие русскому воину: самодисциплина, сила воли, решительность, толерантность.

Воспитанники секции «Рукопашный бой» в течение года участвуют в городских и выездных семинарах, посвященных Русскому боевому искусству, праздничных городских мероприятиях – «Рождество», «Масленица», «Покровская ярмарка», в фестивалях традиционного искусства «Дмитриев день» в г. Екатеринбурге.

Программа предназначена для детей и подростков 7-18 лет сроком на 3 года.