Новые горизонты проекта «Ступени в профессию»

Новые горизонты проекта «Ступени в профессию»

18.10.2021 Областные мероприятия 0

Проект «Ступени в профессию», реализуемый при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подходит к завершению. Получена эффективная практика, обустроены лаборатории, налажена работа с социальными партнерами и муниципалитетом. Было принято решение о продолжении комплекса профилактических мероприятий, опробированных в проекте. С целью продолжения положительного опыта и его трансляции на регион ГБУДО ДУМ «Магнит» была разработана программа реализации инновационного проекта «Профилактика правонарушений несовершеннолетних «зоны риска» и «группы риска» посредством профориентации и предпрофессиональной подготовки в условиях дополнительного образования» на период сентябрь 2021-сентябрь 2024 года.
Защита нового проекта состоялась 28 сентября 2021 года в г. Челябинск на заседании Областного совета по научно-методической и инновационной деятельности в системе профессионального образования в присутствии заместителя министра образования и науки Челябинской области (МОиН ЧО) Литке В.В., начальника Управления профессионального образования МОиН ЧО Статировой О.И., членов экспертного совета, возглавляемого ректором Челябинского института развития профессионального образования (ЧИРПО) д.п.н., проф. Е.П. Сичинским.
‼Областной совет поддержал проект ГБУДО «Дом учащейся молодежи «Магнит» и направил в адрес МОиН Челябинской области предложение о признании организации региональной инновационной площадкой.
Подробнее на официальных источниках ЧИРПО:
http://chirpo.ru/novosti-instituta/1251-
https://vk.com/public198367393?w=wall-19
#Ступенивпрофессию#Перспективы

Добавить комментарий