ОБРАЗОВАНИЕ

Информация о реализуемых уровнях образования, о формах обучения, нормативных сроках обучения, сроке действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации):

Уровни образования отсутствуют.

Государственная аккредитация для программ дополнительного образования не предусмотрена.

Форма обучения: очная

Сроки обучения по дополнительным общеразвивающим программам определяются образовательной программой, разработанной и утвержденной организацией, осуществляющей образовательную деятельность (п. 4 ст. 75 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)

Образовательная программа
(дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа (ДООП))
Педагог дополнительного образования, реализующий ДООПРеализуемые формы обученияСсылка на описание образовательной программы с приложением её копии
Художественная направленность
1Академический хор юношей Кожевникова В.В.очнаяОписание ДООП
2Вокальный ансамбль Ибрагимова Н.Т.очнаяОписание ДООП
3Ансамбль современной хореографии «Браво» Матвеевская А.О.очнаяОписание ДООП
4Ансамбль современной хореографии «Азарт» Цыцарева А.В.очнаяОписание ДООП
5Школа современной хореографии «Азарт» Цыцарева А.В.очнаяОписание ДООП
6Ансамбль современной хореографии «Оникс» Войтова В.Е.очнаяОписание ДООП
7Школа танца «Оникс» Войтова В.Е.очнаяОписание ДООП
8Фольклорный ансамбль «Марена» Бусаева О.В.очнаяОписание ДООП
9Кружок эстрадного вокала «Висталеди» Марушкина В.А.очнаяОписание ДООП
10Клуб авторской песни Скиданова Т.В.очнаяОписание ДООП
11Кружок «Графика» Есипова Л.В.очнаяОписание ДООП
12Кружок ДПИ «Мир фантазии» Есипова Л.В.очнаяОписание ДООП
13Академический вокальный ансамбль Летуновская Т.Г.очнаяОписание ДООП
14Театральный кружок «Лица» Лукманова Е.К.очнаяОписание ДООП
15Кружок эстрадного вокала «Солнечный дождь» Федотова Н.А.очнаяОписание ДООП
16Кружок традиционных ремесел «Теплый ключ» Хамидулина Л.Ю.очнаяОписание ДООП
17Театральная группа «Омнибус» Филонова Н.А.очнаяОписание ДООП
Физкультурно-спортивная направленность
18Секция легкой атлетики Спицын В.А.очнаяОписание ДООП
19Секция «Баскетбол» Корсун А.М.очнаяОписание ДООП
20Секция «Волейбол» Митрошкин К.Ю.очнаяОписание ДООП
21Спортивный клуб «Атлетика» Власов С.Г.очнаяОписание ДООП
22Настольные тактические игры Власов С.Г.очнаяОписание ДООП
23Секция рукопашного боя Шульпин А.Н.очнаяОписание ДООП
24Школа рукопашного боя Шульпин А.Н.очнаяОписание ДООП
Техническая направленность
25Основы исследовательской деятельности Юревич С.Н.очнаяОписание ДООП
26Кружок «Теория решения изобретательских задач» Холодилов С.С.очнаяОписание ДООП
27Кружок «Теория решения изобретательских задач» Халецкий В.В.очнаяОписание ДООП
28Театр моды «Галатея» Шитова Н.В.очнаяОписание ДООП
29Школа робототехники Байкина Ю.А.очнаяОписание ДООП
30Кружок робототехники Байкина Ю.А.очнаяОписание ДООП
31Кружок «Фотография» Грудев Я.Е.очнаяОписание ДООП
32Экспедирование грузов Фридрихсон О.В.очнаяОписание ДООП
33Кружок радиоэлектроники Отруцкий Ю.Н.очнаяОписание ДООП
Социально-педагогическая направленность
34Дискуссионный клуб «Вас это касается» Никулина Д.О.очнаяОписание ДООП
35Клуб волонтеров «Магнит добра» Соколова Е.В.очнаяОписание ДООП
36Клуб «Пресс-центр» Кленина О.Н.очнаяОписание ДООП
37Школа «Учимся говорить красиво» Кленина О.Н.очнаяОписание ДООП
Туристско-краеведческая направленность
38Патриотический клуб «Живая история» Власов С.Г.очнаяОписание ДООП
39Кружок «Основы безопасности жизни» Спицын А.В.очнаяОписание ДООП

Адаптированные образовательные программы не реализуются.

Информация об учебном плане с приложением его копии:

Учебный план реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ ГБУДО ДУМ «Магнит» на 2019-2020 уч. г. (копия)

Информация об аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии):

Рабочие программы дисциплин не предусмотрены

Информация о календарном учебном графике с приложением его копии:

Календарный учебный график на 2019-2020 уч.г.

Информация о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Методические рекомендации по проектированию дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в ГБУДО ДУМ «Магнит» на 2019-2020 учебный год

(Макет дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы на 2019-2020 учебный год)

Методические указания по подготовке и оформлению исследовательских работ обучающихся профессиональных образовательных организаций Южных территорий Челябинской области для участия в научно-практических конференциях, проводимых ГБУДО ДУМ «Магнит»

Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой, а также об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Образовательные организации, реализующие общеобразовательные программы, дополнительно указывают наименование образовательной программы:

В ГБУДО ДУМ «Магнит» реализуются дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы пяти направленностей: художественной, технической, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой, социально-педагогической.

Справка о перечне реализуемых дополнительных общеразвивающих программ в 2018-2019 уч.г.

При реализации дополнительных общеразвивающих программ использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не предусмотрено.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:

Наименование объединения
Численность обучающихся
за счет бюджета субъекта Российской Федерации (чел.)
по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц (чел.)
Художественная направленность
1Академический хор юношей
50
-
2Вокальный ансамбль
60
-
3Фитнес-аэробика
-
7
4Ансамбль современной хореографии «Браво»
19
-
5Школа современной хореографии «Браво»
-
25
6Ансамбль современной хореографии «Азарт»
40
-
7Школа современной хореографии «Азарт»
-
25
8Ансамбль современной хореографии «Оникс»
59
-
9Школа танца «Оникс»
67
25
10Фольклорный ансамбль «Марена»
25
-
11Кружок эстрадного вокала «Висталеди»
14
-
12Школа игры на гитаре
20
-
13Клуб авторской песни
20
-
14Кружок «Графика»
33
-
15Кружок ДПИ «Мир фантазии»
40
-
16Академический вокальный ансамбль
55
-
17Театральный кружок «Лица»
24
-
18Кружок эстрадного вокала «Солнечный дождь»
30
-
19Кружок традиционных ремесел «Теплый ключ»
30
-
Физкультурно-спортивная направленность
20Секция легкой атлетики
15
-
21Тренажерный зал
35
-
22Секция «Баскетбол»
29
-
23Секция «Волейбол»
25
-
24Секция самообороны
20
-
25Спортивный клуб «Атлетика»
25
-
26Секция рукопашного боя
20
-
27Школа рукопашного боя
22
12
Техническая направленность
28Основы исследовательской деятельности
22
-
29Кружок «ТРИЗ»
23
-
30Кружок технического творчества «Лаборатория электроники и электротех-ники»
30
-
31Театр моды «Галатея»
23
-
32Инженерная графика
20
-
33Кружок робототехники
48
-
Социально-педагогическая направленность
34Дискуссионный клуб «Вас это касается»
129
-
35Клуб волонтеров «Магнит добра»
20
-
36Клуб «Пресс-центр»
36
-
37Школа «Учимся говорить красиво»
40
-
Туристско-краеведческая направленность
38Патриотический клуб «Живая история»
32
-
39Школа безопасности (Основы безопасности жизнедеятельности)
13
-

Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение):

Язык обучения: русский

Информация о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки.

Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки нет.