Первенство по стрельбе

Первенство по стрельбе

28.02.2018 Спорт ЮТ ЧО 0

16 февраля 2018 года ГБУДО ДУМ «Магнит» провел первенство по стрельбе из пневматической винтовки среди обучающихся профессиональных образовательных организаций южных территорий Челябинской области. Первенство по стрельбе было приурочено к 100-летию Российской армии и памятной дате – выводу российских войск из Афганистана.

В командном первенстве приняли участие 41 студент и 12 работников  ПОО ЮТ ЧО: ГАПОУ ЧО «Политехнический колледж», ГБОУ ПОО «Магнитогорский технологический колледж им. В.П. Омельченко», ГБПОУ «Магнитогорский строительно-монтажный техникум, ГБПОУ «Верхнеуральский агротехнологический техникум-ККК», ГБПОУ «Карталинский многоотраслевой техникум», ГБУДО ДУМ «Магнит».

Командное первенство проводились по стрелковым дисциплинам для юношей — стрельба из пневматической винтовки с физическим напряжением, стрелковый поединок;  для девушек — стрельба из пневматической винтовки, стрелковый поединок.

Первенство состоялось на базе ГАПОУ ЧО «Политехнический колледж» в соответствии с планом работы «Дома учащейся молодежи «Магнит» и профессиональных образовательных организаций Южных территорий Челябинской области на 2017-2018 учебный год.

По итогам соревнований 1 место среди юношей заняла команда Верхнеуральского агротехнологического техникума, в стрелковом поединке — команда  Политехнического колледжа.

Среди девушек 1 место у команды Магнитогорского технологического колледжа им. В.П. Омельченко, в стрелковом поединке – у команды Политехнического колледжа.

Для участников соревнований студенты ГБПОУ «Карталинский многоотраслевой техникум»  ( пед. Шабанова Л.А.) подготовили и провели «Урок мужества», посвященный выводу войск из Афганистана. В форме литературно-музыкальной композиции с видеофильмом и слайдами студенты напомнили о событиях, происходящих в годы войны в Афганистане.

Добавить комментарий